Жителям Северной Осетии напомнили о необходимости декларирования доходов

Поделиться:

УФНС по Северной Осетии напоминает, что представить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2022 год о полученных доходах необходимо не позднее  2 мая 2023 года.

Подать декларацию можно лично в налоговый орган по месту жительства или МФЦ, либо онлайн через Личный кабинет, а предварительно заполнить форму 3-НДФЛ – в программе «Декларация».

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2022 году налогоплательщик, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил в дар недвижимое имущество не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников (указанный срок не распространяется на налогоплательщиков, имеющих право на имущественные и социальные налоговые вычеты).

Сдать декларацию также должны ИП, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.

Уплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 17 июля 2023 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также