Таймураз Тускаев вручил Сафарби Цалиеву орден «Слава Осетии»

Поделиться:

К многочисленным наградам и званиям участника Великой Отечественной войны Сафарби Цалиева прибавилась еще одна – орден «Слава Осетии». Вручил награду председатель парламента Северной Осетии Таймураз Тускаев в день 100-летия ветерана, сообщает пресс-служба законодательного органа.

«За большой вклад в развитие нашей республики, многолетнюю плодотворную деятельность на благо Осетии, позвольте вручить Вам высокую государственную награду. Я очень внимательно изучал Вашу биографию, еще больше слышал о Вас от жителей селения Дур-Дур. Как многие годы назад, так и сегодня они с нескрываемым восхищением и гордостью произносят имя Сафарби», – сказал Таймураз Тускаев.

Спикер парламента также посетил Парк Победы, построенный по инициативе и при непосредственном руководстве Сафарби Цалиева, и почтил минутой молчания память погибших героев Великой Отечественной войны.

Добавим, после войны Сафарби Цалиев был руководителем местного колхоза, затем возглавлял сельсовет. Жители села признаются, что первый асфальт на их улице появился благодаря Сафарби Цалиеву. С их же слов – ветеран на жизнь не жалуется и привилегий себе никогда не ищет, не в его характере. Если случаются трудности, сам берется их решать.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также