МЧС разработало мобильное приложение для помощи при ЧС

Поделиться:

МЧС разработало мобильное приложение, воспользовавшись которым жители и гости Северной Осетии могут узнать о чрезвычайных ситуациях и происшествиях в регионе. Приложение бесплатно и доступно для скачивания каждому. Оно актуально, подчеркнули в ведомстве, так как не всегда бывает возможность сделать СМС-рассылку гражданам.

«За неделю зарегистрировано более 270 возгораний. Это превышает показатели прошлого года на 61 процент. Ежесуточно фиксируется от 30 до 40 возгораний. Горит сухая трава. Источник возгорания – человеческий фактор», – сообщили в ведомстве.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал руководителей муниципальных образований усилить профилактическую противопожарную работу. Проводить подомовой обход, там, где это необходимо, мониторить уборку сухостоя. Кроме того, он поручил вице-премьеру Ирбеку Томаеву совместно с МЧС организовать проверку готовности дежурных сил, в том числе и общественных.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также