Функционирование единого оператора в сфере водоснабжения и водоотведения даст результат – Сергей Назаров

Поделиться:

Северная Осетия является одним из трех пилотных регионов, где создан единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения. Об этом во время рабочей поездки в республику заявил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

«Единый оператор консолидируют активы. Надеемся, что этот эксперимент даст свои результаты, и мы получим рабочие предприятия. У нас три субъекта: Осетия, Дагестан, Ингушетия, по которым мы хотим обкатать и попробовать эту модель», – сказал он.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло, в свою очередь, отметил, что в регионе приняты все необходимые законодательные акты для реализации данного проекта.

«У нас с 1 февраля действует и работает объединенный водоканал. Все активы централизованы в этот водоканал. В настоящее время мы пересматриваем заявку на компенсацию межтарифной разницы», – подчеркнул руководитель региона.

Сергей Меняйло добавил, что соответствующие решения будут приняты и по объектам теплоснабжения.

«Там ситуация немного сложнее с точки зрения централизации этих объектов в единое предприятие, но конструкция такая же как по водоснабжению», – заключил он.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также