В Северной Осетии к капремонту школ привлекут студенческие строительные отряды

Поделиться:

Студенты профильных факультетов примут участие в капитальном ремонте школ в Северной Осетии. Привлечь к работе студенческие стройотряды, как и прошлом году – с такой просьбой к министерству строительства республики обратилась министр образования и науки республики Элла Алибекова.

«В прошлом году запустили строительные отряды совместно с системой профессионального образования. Можно ли минстрой попросить, чтобы в этом году до заключения контрактов с подрядной организацией обсудили вопрос привлечения студентов», – сказала Элла Алибекова.

Глава республики Сергей Меняйло, в свою очередь, подчеркнул, что привлечение студенческих строительных отрядов по своему профилю к ремонту, реконструкции и строительству – одно из обязательных условий.

Добавим, что в Северной Осетии в 20 школах продолжается капитальный ремонт. Работы в них рассчитаны на два года. В 22 образовательных учреждениях процесс начинается.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также