СОГМА вошла в топ-50 рейтинга «Твой ход»

Поделиться:

СОГМА вошла в топ-50 рейтинга  «Твой ход». Об этом «15-му Региону» сообщила пресс-служба образовательного учреждения.

«В уходящем году представлена оценка эффективности воспитательной деятельности в вузах страны. СОГМА вошла в топ-50 и заняла 36 позицию. Кроме СОГМА, в рейтинге еще три вуза СКФО – из Ставропольского края», – подчеркнули в академии.

Всего в рейтинге участвовало 450 вузов, из них 100 было допущено к расчету. При оценке учитывались следующие критерии: вовлеченность студентов в Федеральную повестку реализации государственной молодежной политики, удовлетворенность внеучебной жизнью и инфраструктурой в вузе, привлекательность вуза для первокурсников и их социально-психологическое самочувствие, отношение студентов выпускных курсов к образовательной организации, взаимодействие студентов с преподавателями, доля студентов, верящих в возможности самореализации в России, доверие к ректору.

Рейтинг «Твой ход» – проект Минобрнауки РФ и Росмолодежи совместно с АНО «Россия – страна возможностей».

«Исследование помогает вузам совершенствоваться в нужных направлениях, а абитуриентам – выбрать вуз, основываясь на внеучебной активности», – добавили в учреждении.

Стоит отметить, в этом году общественный совет при Минобрнауки РФ рекомендовал опыт СОГМА к распространению в других вузах страны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также