В Моздокском районе ряды Юнармии пополнили более 500 школьников

Поделиться:

В Северной Осетии в Моздокском районе ряды Юнармии пополнили более 500 школьников. Принимали присягу у юнармейцев, как действующие военнослужащие частей, дислоцированных на территории Моздокского гарнизона, так и ветераны вооруженных сил.

«Задача юнармейцев – поднять воспитание на новый уровень, поднять дисциплину, ну и конечно хорошую учебу! Мы с «Союзом десантников» и с «Боевым братством» будем им в этом помогать», – отметил заместитель председателя Союза десантников Моздока Евгений Шапарий.

Организаторами масштабного патриотического мероприятия выступили Штаб районной организации Юнармии, администрация района, управление образования района и общественники – ветераны «Боевого братства».

В рядах новобранцев учащиеся как школ города, так и района. Это ученики младших и старших классов. Всем принявшим присягу были вручены удостоверения и книжка юнармейца.

В этот же день за активное участие в юнармейском движении и отличные показатели в учебе несколько школьников были награждены памятными знаками «Юнармейская доблесть».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также