Оборот розничной торговли в Северной Осетии за 9 месяцев составил около 120,5 млрд рублей

Поделиться:

Оборот розничной торговли в Северной Осетии за 9 месяцев составил около 120,5 млрд рублей. Об этом заявил министр экономического развития Заур Кучиев на заседании оперштаба по повышению устойчивости развития экономики в условиях санкций, сообщает пресс-служба главы и правительства.

По его словам, ситуация в торговой сфере в настоящее время характеризуется формированием новых цепочек поставок продукции. Это связано с санкционными ограничениями и имеет общефедеральную тенденцию.

Говоря об индексе потребительских цен, Заур Кучиев отметил, что всплеска роста стоимости продовольственных товаров не наблюдается, ситуация с ценами стабильная, при этом учитывается инфляционный тренд.

Профильное ведомство на регулярной основе взаимодействует с руководителями торговых организаций розничного и оптового звена республики. По их данным, рисков нехватки какого-либо вида продукции нет.

Также ведется работа по увеличению производства и присутствия на полках магазинов продукции местных производителей. В Северной Осетии, как было подчеркнуто, реализуется целый ряд инвестиционных проектов в этой сфере.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также