Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Депутаты просят установить контроль над реализацией жилых помещений, приобретенных за счет средств маткапитала

Поделиться:

Депутаты Северной Осетии поддержали обращение коллег из Адыгеи о необходимости установления контроля над реализацией жилых помещений, приобретенных с использованием средств материнского капитала. Оно адресовано вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой.

Парламентарии предлагают разработать механизм контроля за выделением долей в жилом помещении, приобретенном с использованием средств материнского капитала, а также контроля при реализации таких жилых помещений. Это, по их мнению, позволит обеспечить соблюдение прав детей и защиту добросовестных покупателей жилья.

Для этого необходимо внести изменения в действующее законодательство Российской Федерации в части введения соответствующего механизма.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также