В 2023 году в Северной Осетии бюджет ФОМС увеличится на 1 млрд рублей

Поделиться:

В 2023 году в Северной Осетии бюджет территориального Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) увеличится за счет субвенций на 1 млрд 97 млн рублей и составит 11 млрд 192 млн рублей. Об этом в четверг на заседании совета парламента сообщил руководитель ведомства Алан Дзагоев.

«Финансирование фонда в 2024 году составит 12 млрд рублей, в 2025 – 12,660 млрд. На лечение граждан за пределами Северной Осетии планируется направить 584 млн рублей, а на оплату медицинской помощи, оказанной медицинскими организациями на территории республики гражданам из других субъектов РФ – 232 млн рублей. Больше всего средств заложено на борьбу с коронавирусом и сердечно-сосудистыми заболеваниями», – рассказал Алан Дзагоев.

Отметим, почти 680 тыс. граждан Северной Осетии застрахованы по программе обязательного медицинского страхования, из них 193,5 тыс.  – работающего населения и 483 тыс. неработающих человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также