В Беслане завершилась трехдневная вахта памяти

Поделиться:

Трехдневная вахта памяти завершилась в субботу в Беслане. Как сообщили «15-му Региону» в пресс-службе МВД РФ по Северной Осетии, школу №1 и мемориальный комплекс «Город ангелов» посетили более 3,2 тысяч человек.

Вечером во дворе разрушенной школы выступила флейтистка Моника Морани из Сан-Марино (Италия), которая прибыла в город по приглашению комитета «Матери Беслана». Также во дворе школы перед спортзалом зажгли 334 свечи по числу жертв теракта.

Добавим, что мероприятия, приуроченные к 18-й годовщине террористического акта в школе №1 Беслана, прошли 3 сентября по всей стране. В День солидарности в борьбе с терроризмом память жертв трагедии почтили в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Рязанской, Ярославской, Смоленской, Липецкой, Оренбургской, Ульяновской областях, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономном округах, Крыму, Хабаровском и Краснодарском краях, республиках СКФО и других регионах России. Памятная акция также состоялась в Херсоне.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также