Планируется, что 100% избирательных участков будут удобны для маломобильных граждан

Поделиться:

В Северной Осетии 97% избирательных участков находятся на первом этаже. Как сообщили «15-му Региону» в ЦИК республики, из них 82% оборудованы пандусами, где есть техническая возможность для этого.

«Мы обнародовали информацию о том, что у нас 97% участков находятся на первом этаже, и 82% из них оборудованы пандусами, где есть техническая возможность для этого»,- подчеркнули в Центризбиркоме.

В ведомстве также добавили, что планируется до 100% довести показатели, чтобы «участки для голосования были удобны для маломобильных граждан».

Избирательные участки также оборудованы специальными кабинами для людей с ОВЗ,  два участка будут оборудованы комплексами «Доступные выборы» для тотально незрячих и слабовидящих людей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также