Северная Осетия занимает 76 место в рейтинге регионов с наибольшей долей жителей среднего класса

Поделиться:

Северная Осетия занимает 76 место в стране по количеству представителей среднего класса. Об этом свидетельствует рейтинг РИА Рейтинг, составленный на основе исследования о среднем классе в стране.

В качестве среднего класса взяты семьи, которые могут позволить себе ежегодный качественный отпуск, покупку автомобиля и квартиры, соответствующей размерам семьи.

Первое место рейтинга занял Ямало-Ненецкий автономный округ, где к среднему классу относятся 46,6% семей. На втором и третьем местах расположились Магаданская область и Чукотский автономный округ соответственно.

В Северной Осетии к среднему классу относится всего 4,4% ячеек общества. Замыкают рейтинг республика Ингушетия и Чеченская республика, в которых к среднему классу относятся 1,6% и 1,5% семей соответственно.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также