Особый противопожарный режим введен в 11 населенных пунктах Моздокского района

Поделиться:

Особый противопожарный режим введен  в 11  населенных пунктах Моздокского района, а именно на территории сел Веселое, Малгобек, Виноградное, Киевское, Притеречное, Сухотское,  Садовое, Предгорное, Троицкое, а также станиц Луковская и Терская.  Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.

Напомним,  11 июля в степных районах республики ожидается высокая пожароопасность (4 класс), а в течение суток 12 июля – чрезвычайная пожарная опасность. Помимо этого 11 июля в степных районах республики ожидается сильная жара 38°С.

Отметим, особый противопожарный  режим вводится в связи с наступлением неблагоприятного пожароопасности периода, в целях укрепления противопожарной защиты населенных пунктов и объектов различных форм собственности, понижения уровня пожарной опасности, предотвращения возникновения крупных природных или техногенных пожаров, а также с целью предотвращения гибели людей от пожаров.

В период действия особого противопожарного режима:

-запрещено разведение костров, сжигание сухой растительности, отходов мусора в лесополосах;

-рекомендовано руководителям предприятий, организаций и учреждений провести внеплановые противопожарные инструктажи, а также занятия по отработке действий при возникновении пожаров и эвакуации из зданий;

– рекомендовано выполнить проверку работоспособности источников противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения, а также устранить неполадки при необходимости.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также