В России сняли все коронавирусные ограничения

Поделиться:

С 1 июля Роспотребнадзор снял все ограничения по коронавирусу, в том числе масочный режим и запрет на работу заведений общественного питания ночью.

«Принято решение приостановить действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер», – сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Отмечается, что ситуация с коронавирусом в стране остается на контроле специалистов ведомства:

«При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено».

По данным Роспотребнадзора, недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза (с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06) и находится на минимальных значениях с начала пандемии.

«Динамика значений коэффициента распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев также свидетельствует о падении интенсивности эпидпроцесса. Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Практически все подтвержденные случаи заболевания (93 процента) протекают в легкой форме в виде острого респираторного заболевания или бессимптомно», – говорится в сообщении.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также