Борцы Тускаев, Хадарцев, Сидаков и Найфонов завоевали «золото» Лиги Поддубного

2022-05-21 12:01:47

Четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали завоевала сборная Северной Осетии по вольной борьбе на турнире международной Борцовской Лиги Поддубного в Москве.

Как сообщает пресс-служба минспорта, победителями стали Азамат Тускаев, Алик Хадарцев, Заурбек Сидаков и Артур Найфонов. «Серебро» на счету Давида Баева и Радика Валиева. Бронзовые призеры — Чермен Валиев и Гурам Черткоев.

Так, чемпион Европы Азамат Тускаев в финале в/к до 57 кг победил Начына Монгуша 2:1.

Алик Хадарцев при счете 4:1 на туше одержал победу над призером чемпионата мира, участником Игр в Токио Тумуром Очир-Тулга (Монголия).

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Заурбек Сидаков в финале в/к до 74 кг победил товарища по сборной, чемпиона мира Давида Баева 3:1.

Бронзовый призер чемпионата мира Радик Валиев в финале в/к до 79 кг уступил один балл – 7:8 серебряному призеру Игр в Токио Магомедхабибу Кадимагомедову.

Бронзовый призер Олипмпийских игр Токио, трехкратный чемпион Европы Артур Найфонов в финале в/к до 86 кг со счетом 3:2 победил чемпиона Европы Даурена Куруглиева.

Добавим, что в турнире участвовали 138 вольников из России, Беларуси, Казахстана и Монголии.