Как подать заявку на бесплатное подведение газа к участку

2022-05-18 16:02:13

Жители Северной Осетии могут подать заявку на догазификацию на портале Единого оператора газификации, в МФЦ, через портал госуслуг или на сайте газораспределительной организации, либо направить заявление и документы на электронный адрес convladikavkaz@yandex.ru.

По всем вопросам можно обратиться по телефону единой справочной службы 8 800 550 99 04 или в клиентские центры ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» по месту жительства.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию в апреле 2021 года поручил в 2021-2022 годах ускорить газификацию домовладений, которые не подключены к внутрипоселковым газопроводам, и сделать это без привлечения средств населения. Речь идет о догазификации тех населенных пунктов, где до 2020 года были проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, а их расстояние от газораспределительной сети до земельного участка потребителя не превышает 200 м, объем потребления газа – не более 7 куб. м в час. В рамках этой программы газ будет бесплатно подведен к границе участка, а от забора до самого дома – уже за счет собственника.