Серафим Ремизов стал лауреатом Международного конкурса музыкантов

2022-05-16 18:02:05
Серафим Ремизов стал лауреатом Международного конкурса музыкантов

Учащийся 5 класса республиканского лицея искусств Серафим Ремизов стал лауреатом II степени Пятого Международного конкурса музыкантов-исполнителей «Кубок дружбы» (Россия. Китай. Евразия) в номинации «фортепианное искусство» 10-12 лет.

Престижное среди профессионального сообщества соревнование проходило со 2 по 4 мая в Москве.

Юный музыкант из Северной Осетии исполнил произведение «Тарантелла» Сергея Прокофьева и вальс Фредерика Шопена. Педагогом Серафима является заслуженный работник культуры республики Светлана Камалетдинова.

Музыкант признался, что участие в конкурсе стало для него новым этапом.

«Конечно, я волновался, учитывая то, что это был первый для меня конкурс международного уровня, а участники – это опытные музыканты из России и других стран. Мне очень приятно, что все получилось. В этом огромная заслуга директора моего лицея Фатимы Альбертовны Ходовой и моего преподавателя Светланы Георгиевны Камалетдиновой, которая разбирала со мной все произведения. Я очень благодарен им за то, что всегда меня поддерживают и помогают двигаться дальше. Я считаю, что это их награда. Останавливаться на достигнутом не буду, ведь для достижения более высоких результатов нужно много работать. А то, что касается конкурса, это очень хорошая площадка для музыкантов и хочется, чтобы в следующем году было больше участников от Северной Осетии», – поделился планами Серафим.

Отбор лучших участников высокопрофессиональное жюри проводило в онлайн и офлайн форматах в нескольких номинациях – «Фортепианное искусство», «Оркестровые инструменты», «Академический вокал».

В творческом состязании участвовали более 100 исполнителей из высших, средних и начальных профессиональных музыкальных образовательных учреждений России, Китая и Сингапура.

Международный проект «Кубок Дружбы» проводится с 2016 года поочередно в России и Китае. Главная цель конкурса – популяризация традиций музыкального искусства, выявление и поддержка молодых исполнителей, укрепление межнациональных творческих связей детей и молодежи.

 

Последние новости

16.05.2022
СОГМА оказала помощь врачам на Донбассе
16.05.2022
«Россети Северный Кавказ» в досудебном порядке добились погашения 88,7 млн рублей долгов в Северной Осетии
16.05.2022
На разработку проектно-сметной документации пульмонологического центра в Фиагдоне выделят около 16 млн
16.05.2022
В Северной Осетии началась приемка детских оздоровительных лагерей
16.05.2022
Студент Владикавказского политехнического техникума выиграл грант на проведение военно-тактической игры
16.05.2022
Как приготовить шашлык сочным и мягким — рецепты и секреты «15-го Региона»
16.05.2022
В Северной Осетии голосование по проектам благоустройства продлится до 30 мая
16.05.2022
Демонтаж поста ГАИ на въезде в Алагир завершится до конца недели