Северная Осетия получит 120 млн рублей на оснащение оборудованием медорганизаций комплексной реабилитации инвалидов

Поделиться:

Северная Осетия получит 120 млн рублей из федерального бюджета на оснащение необходимым оборудованием медицинских организаций, осуществляющих комплексную реабилитацию инвалидов. Об этом на совещании по исполнению поручений Президента РФ под председательством премьера Бориса Джанаева сообщил министр здравоохранения Сослан Тебиев.

«Соответствующая заявка республики была подтверждена Минздравом России, после чего Правительством РФ принято решение о выделении республике 120 млн рублей», – говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства.

Также на совещании обсуждался вопрос создания в Северной Осетии Центра медицинской реабилитации в формате государственно-частного партнерства. Отмечается, что проект концессионного соглашения с инвестором в настоящий момент дорабатывается.

Отдельное внимание уделили модернизации Центра пульмонологической помощи в Верхнем Фиагдоне. По поручению главы государства, в кратчайший срок должно быть принято решение о выделении средств из федерального бюджета на разработку проектно-сметной документации на строительство нового корпуса, реконструкцию и оснащение оборудованием учреждения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также