Хоккеист Алан Джусоев возвращается в хабаровский «СКА-Нефтяник»

Поделиться:

Российский хоккеист с мячом Алан Джусоев возвращается в хабаровский «СКА-Нефтяник. Об этом сообщает Интернет портал «Хабаровские вести».

30-летний полузащитник уже выступал за «СКА-Нефтяник» с 2018 по 2020 годы. Новое соглашение с одним из самых талантливых отечественных хоккеистов рассчитано на два года.

Напомним, Алан Джусоев профессиональную карьеру начал в составе красноярского «Енисея», за который выступал с 2009 по 2016 годы. Кроме того, в послужном списке спортсмена значатся выступления за шведские команды «Сандвикен», «Хаммарбю» и АИК. В составе последнего Джусоев провел последние два сезона, переехав в Стокгольм после окончания предыдущего контракта со «СКА-Нефтяником».

За свою карьеру Джусоев пять раз становился чемпионом России, трижды брал «бронзу» чемпионата России, становился обладателем Кубка и трижды Суперкубка страны. Дважды обладатель Кубка мира, серебряный призер чемпионата Швеции. С национальной сборной Джусоев шесть раз становился чемпионом мира, два раза — серебряным призером ЧМ.

В чемпионатах России провел 230 матчей (107 забитых мячей + 179 результативных передач). В том числе, за «СКА-Нефтяник» — 61 (39 + 72).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также