Районам Северной Осетии будут выделять средства на строительство приютов

Поделиться:

Муниципальным образованием Северной Осетии планируется направлять средства на строительство приютов и содержание бездомных животных. Об этом стало известно в ходе заседания правительства в пятницу.  

«Разработаны правила предоставления субвенций из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований и городу Владикавказ на осуществление полномочий по строительству приютов для животных без владельцев, а также их отлову и содержанию»,- сказал руководитель управления ветеринарии Северной Осетии Сослан Кокоев. 

В свою очередь, председатель правительств Борис Джанаев подчеркнул, что необходимо вести максимальную работу по данному направлению.   

«Вопрос не раз обсуждался с главами муниципальных образований и общественностью, поэтому различные формы поддержки надо находить. Бездомных животных сегодня очень много, а самое страшное, что многие из них  остается без домов по вине хозяев»,- заключил премьер.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также