Сергей Меняйло принял участие в мероприятии по вопросам проведения референдума в Южной Осетии

Поделиться:

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло с рабочим визитом посетил Цхинвал, где прошла торжественная встреча инициативной группы по проведению референдума о вхождении Южной Осетии в состав Российской Федерации.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибиловвстретил гостей в здании Администрации, где прошла рабочая встреча с участниками мероприятия. Далее прибывшие делегации перешли в Юго-Осетинский государственный драматический театр им. К.Л. Хетагурова, где ознакомились с детской выставкой «Моя любимая, процветающая Осетия».

Здесь же состоялась торжественная встреча инициативной группы по проведению референдума. К жителям и гостям республики обратились Анатолий Бибилов, экс-президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, также были зачитаны приветствия Людвига Чибирова и Леонида Тибилова, руководивших республикой в разные годы.

Поприветствовал собравшихся в зале Госдрамтеатра глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Мы – один народ. У нас единые многовековые корни, одна история, обычаи, традиции и язык. Наше единство вне каких-либо границ, мы их никогда между собой не ощущали. Мы должны хранить память о важных исторических событиях в жизни нашего народа и не допускать их вольной трактовки. Референдум – это волеизъявление народа, от которого зависит очень многое и, в первую очередь, судьба будущих поколений», – цитирует Сергея Меняйло пресс-служба главы и правительства.

Напомним, президент Южной Осетии 30 марта заявил, что республика предпримет юридические шаги по вхождению в состав России. Референдум о присоединении к Российской Федерации в республике состоится в ближайшее время.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также