В Северной Осетии подготовили площадки для установки кислородных станций

Поделиться:

Площадки для установки кислородных станций в четырех медучреждениях Северной Осетии подготовлены. Информацию об этом в понедельник на аппаратном совещании в правительстве сообщил министр здравоохранения республики Сослан Тебиев.

«Один концентратор уже поступил в регион. Его монтируют в Республиканской клинической больнице. Остальные по графику поступят до конца апреля», – сказал он.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло, в свою очередь, отметил, что установка кислородных станций в медучреждениях республики является важным вопросом, который в обязательном порядке необходимо довести до конца.

Руководитель региона добавил, что в республике необходимо также модернизовать станцию скорой медицинской помощи.

«Планируем обновить в этом году парк машин скорой помощи», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Кроме того, глава республики поручил руководству регионального минздрава подготовить передвижные медицинские комплексы и сформировать график их выездов в отдаленные населенные пункты для проведения диспансеризации и других медицинских исследований.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также