«Островок» вместо Booking поможет российским туристам спланировать отдых в Северной Осетии – Аналитики МТС

Поделиться:

МТС с помощью Big Data выяснила, что с конца февраля россияне активно используют сервис бронирования жилья «Островок» вместо привычных Airbnb, Booking и Agoda.

После 5 марта число пользователей на зарубежных сайтах для бронирования гостиниц и краткосрочной аренды жилья резко сократилось. Так, количество посетителей сайта TripAdvisor снизилось на 19% по сравнению со средними показателями февраля 2022 года, сайта и приложения Booking – на 18%, сервисов Agoda и Airbnb – на 15% и 12% соответственно.

Самое заметное сокращение произошло на сайте Trivago: количество уникальных пользователей упало на 59%. Пользователи переориентировались на российские платформы для поиска номеров в гостиницах и съемных квартир.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также