Роскомнадзор решил заблокировать доступ к Facebook в России

Поделиться:

Роскомнадзор решил заблокировать доступ к Facebook в России. Как указано на сайте ведомства, зафиксированы случаи дискриминации российских СМИ со стороны соцсети — с октября 2020 года таких инцидентов было 26.

«В последние дни социальной сетью доступ был ограничен к аккаунтам: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов «Лента.ру» и «Газета.ру», — говорится в сообщении.

Действия Facebook нарушают закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», отметили в Роскомнадзоре.

Ранее Генпрокуратура по согласованию с МИД признала Facebook причастной к нарушению прав и свобод граждан России из-за ограничения официальных аккаунтов российских СМИ.

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также