В 2021 году на энергообъектах «Россети Северный Кавказ» прошли стажировку 54 студента из Северной Осетии

Поделиться:

В 2021 году филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» организовал производственную и преддипломную практику для 54 студентов. Обучение прошли учащиеся Северо-Кавказского горно-металлургического института и Эльхотовского многопрофильного колледжа.

Студенты образовательных учреждений энергетических направлений получили уникальные знания и опыт работы на действующих энергообъектах компании. Под руководством наставников из числа работников филиала «Севкавказэнерго» ребята познакомились с основными производственными процессами, среди которых ремонт, эксплуатация и диагностика подстанций и линий электропередачи, внедрение современных технологий в управление электросетевым комплексом. Таким образом, практиканты получили возможность из первых уст узнать о новшествах в отрасли и научиться правильному выполнению различных технологических операций.

Энергокомпания более 10 лет сотрудничает с учебными заведениями Северной Осетии, выпускающими специалистов для энергоотрасли. За последние пять лет в филиале «Севкавказэнерго» практику прошли почти 330 студентов, трудоустроились 37 выпускников.

Производственная и преддипломная практика для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений – значимая часть кадровой политики «Россети Северный Кавказ». Это дает возможность будущим специалистам «светлой» отрасли погрузиться в рабочий процесс, а энергетикам – определить перспективных потенциальных сотрудников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также