В Северной Осетии выпускники 9-х классов готовятся к итоговому собеседованию

Поделиться:

Девятиклассники Северной Осетии готовятся принять участие в итоговом собеседовании по русскому языку, которое пройдет 9 февраля. В республике более 8 тысяч выпускников 9-х классов смогут проверить коммуникативные навыки.

Успешная сдача итогового собеседования является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку для каждого участника 15 минут, а для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов продолжительность увеличивается на 30 минут.

Участникам итогового собеседования необходимо будет выполнить четыре задания: прочитать текст вслух, пересказать с привлечением дополнительной информации, подготовить монологическое высказывание по одной из выбранных тем и провести диалог с экзаменатором-собеседником.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет». Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 9 марта и 16 мая.

В образовательных организациях, где пройдет итоговое собеседование, будут соблюдены меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также