В России отменили карантин для людей, контактировавших с больными коронавирусом

Поделиться:

Людям, контактировавшим с больными COVID-19, больше не придется уходить на самоизоляцию. Соответсвующее постановление главного санитарного врача РФ опубликовано на портале правовой информации и вступит в силу в воскресенье.

В документе указано, что пункт санитарно-эпидемиологических правил, предписывавший таким лицам находиться на семидневном карантине, утратил силу.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин сообщил, что власти планируют постепенно снимать ограничения для контактных лиц. Он пояснил, что это объясняется особенностями течения COVID-19 при заражении «омикроном».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также