В Северной Осетии на открытых водоемах для крещенских купаний организуют четыре площадки

Поделиться:

Жители и гости Северной Осетии смогут принять участие в крещенских купаниях на открытых водоемах в четырех специально подготовленных местах. Об этом «15-му Региону» сообщили в пресс-службе Владикавказской и Аланской епархии.

«Чин Великого освящения воды на открытых водоемах состоится в Свято-Успенском мужском монастыре (купель на р.Фиагдон), Богоявленском женском монастыре (купель на монастырском озере), храме Святителя Николая Чудотворца с.Бирагзанг (купель на теплом источнике), храме Спаса Нерукотворного ст.Павлодольской (купель на р.Терек)», – говорится в сообщении пресс-службы.

На всех санкционированных для проведения купаний местах будет организовано дежурство спасателей, добровольцев, бригад скорой помощи, представителей правоохранительных органов и местных органов власти.

19 января православная церковь отмечает один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Другое название праздника – Богоявление, так как, согласно Евангелию, в момент крещения Иисуса в водах Иордана Бог был явлен в трех своих ипостасях – Отца, Сына и Святого Духа. По древней традиции, великое освящение воды в храмах совершается дважды: в Крещенский сочельник, 18 января, и в сам праздник.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также