Руководство Зарамагской ГЭС предупреждает об опасности нахождения людей на льду водохранилища

Поделиться:

С наступлением зимы и появлением тонкого льда на водохранилище Зарамагской ГЭС устремились любители активного отдыха. Однако пренебрежение элементарными правилами безопасности может привести к несчастным случаям.

Ледяной покров водоема только на первый взгляд кажется прочным. На сегодняшний день ГЭС работает в пиковом режиме, производятся сбросы и накопление воды, в результате которых подо льдом образуются значительные пустоты. Это увеличивает риск образования разломов под действием собственного веса льда и дополнительных нагрузок.

Руководство Зарамагской ГЭС информирует, что водохранилище является техническим объектом. Нахождение людей на ледяном покрове водохранилища недопустимо. Люди, выходящие на лед, рискуют жизнью.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также