Осетинские сельхозтоваропроизводители, привлекающие инвестиционные кредиты, получат гранты

Поделиться:

Североосетинские сельхозтоваропроизводители, привлекающие инвестиционные кредиты, могут рассчитывать на получение грантов «Агропрогресс». Об этом стало известно в пятницу на заседании республиканского кабмина.

«Гранты «Агропрогресс» будут предоставляться сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям, которые реализуют инвестиционные проекты в области сельского хозяйства с обязательным привлечением кредитных ресурсов в виде инвестиционных кредитов», –  отметил заместитель министра сельского хозяйства Алан Кусраев.

По его словам, гранты будут выдаваться на приобретение, строительство и модернизацию объектов, предназначенных для производства, хранения, переработки и реализации сельхозпродукции, а также их комплектацию техникой, транспортом и оборудованием. 

Кроме того, на средства гранта можно приобрести животных и птиц, а также оплатить процент по льготным инвестиционным кредитам.

Замминистра подчеркнул, что в текущем году на эту меру поддержки сельхозтоваропроизводителей предусмотрено 1,5  миллиона рублей. В следующем году программа грантовой поддержки будет продолжена.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также