Исправительная колония №1 работает в штатном режиме – Ирбек Томаев

Поделиться:

Во Владикавказе в исправительной колонии №1 после бунта заключенных восстановлен порядок. Об этом на еженедельном аппаратном совещании сообщил временно исполняющий обязанности вице-премьера Ирбек Томаев.

«На территории республики за прошедшую неделю произошло одно чрезвычайное событие: 15 октября в 16:30 заключенные ИК-1 УФСИН России по республике Северная Осетия в количестве 200 человек начали выражать недовольство проводимыми администрацией колонии режимными мероприятиями и учинили массовые беспорядки. В связи с этим был введен сигнал Вулкан-2, территория ИК-1 была оцеплена. Побег заключенных не допущен. В настоящее время порядок в ИК-1 восстановлен. Работа осуществляется в штатном режиме», – доложил Томаев.

Напомним, по информации УФСИН по Северной Осетии причиной бунта стали плановые обыскные мероприятия, в ходе которых «двое осужденных отрицательной направленности, содержащиеся в ШИЗО, отказались подчиниться законным требованиям сотрудников» и призвали других осужденных устроить массовые беспорядки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также