По факту массовых беспорядков в ИК-1 во Владикавказе возбуждено уголовное дело

Поделиться:

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массовых беспорядков в исправительной колонии №1 во Владикавказе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 15 октября примерно в 15 часов 30 минут в ИК-1 не менее двухсот человек, отбывающих наказание, приняли участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами и уничтожением имущества. 

Прибывшие на место сотрудники спецподразделений провели мероприятия по наведению порядка, пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 2 ст. 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также