Госпитализацию детей с инвалидностью вместе с родителями предлагают сделать бесплатной

Поделиться:

Депутаты парламента Северной Осетии поддержали законопроект, согласно которому родители всех детей с ограниченными возможностями здоровья смогут находиться с ними в медучреждениях бесплатно. Об этом стало известно в четверг на совете законодательного органа.

«Одному из родителей, иному члену семьи или законному представителю предоставлено право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации в течение всего периода лечения в стационарных условиях независимо от возраста ребенка. Если само пребывание в стационаре с детьми их близких является бесплатным, то иным образом регулируется вопрос с созданием для этого материально-технических условий», – отмечается в пояснительной записке к проекту закона.

Решение о бесплатном нахождении в больницах родителей и близких детей-инвалидов во время лечения позволит оказать таким семьям моральную и материальную поддержку.

Проектом предусматривается, что закон вступит в силу в случае принятия с 1 января 2022 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также