Сергей Меняйло поручил установить кислородную станцию на территории одной из больниц во Владикавказе

Поделиться:

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил установить кислородную станцию во Владикавказе. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в понедельник.

«Надо ускорить и активизировать процесс. Хотя бы одну кислородную станцию нам надо установить либо на территории Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (РКБCМП), либо на территории Республиканской клинической больницы (РКБ). Это с Минздравом определитесь», – сказал руководитель республики, поручив при этом Минфину региона изыскать определенные средства для реализации данной цели.

Врио министра промышленности и транспорта Владимир Марзоев отметил, что рассматриваются различные варианты установки кислородной станции.

«По кислородным станциям у нас есть предложения по установке оборудования непосредственно на территории больниц. Сейчас вопрос заключается в том, чтобы Минздрав РФ перечислил субсидию в регион. Параллельно есть проект, реализация которого касается частных кислородных станций, но он пока на паузе», – добавил руководитель профильного министерства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также