В Северной Осетии задержали трех медработников за подделку сертификатов о вакцинации от коронавируса

Поделиться:

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Северной Осетии пресечены факты продажи поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны три сотрудницы одного из республиканских учреждений здравоохранения, подозреваемые во взяточничестве.

«Согласно материалам проверки, они выдавали гражданам документы с заведомо ложными сведениями о вакцинации от COVID-19 без фактического прохождения прививочной процедуры, получая за это денежное вознаграждение. Оперативниками установлено, что медработники действовали в составе группы лиц по предварительному сговору», – сообщили «15-му Региону» в пресс-службе МВД.

В действиях фигуранток усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, в случае установления фактов использования поддельных документов о вакцинации их обладатели также будут привлечены к ответственности.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также