Четыре медали принесли осетинские сумоисты сборной России на чемпионате Европы

Поделиться:

В Казани проходит чемпионат Европы по сумо. В личном турнире осетинские сумоисты принесли сборной России четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовые, об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Северной Осетии.

В финале весовой категории свыше 115 кг встретились Эдуард Кудзоев и Заур Караев, победителем вышел Кудзоев. Бронзовыми призерами стали Аслан Бзыков и Заур Караев.

Кульминацией ЧЕ-2021 стала борьба за Кубок Европы в командном турнире у мужчин и женщин. В обоих случаях победу праздновали представители сборной России. Драматичным получилось финальное противостояние мужских команд тяжеловесов России и Украины (формат «три на три» и один запасной). В первом поединке серии с украинцами чемпион мира Константин Абдула-Заде уступил своему оппоненту, однако наша команда не только сумела сравнять счет благодаря Руслану Багаеву, но и в решающей третьей схватке склонить чашу весов в свою пользу. Золотые медали и Кубок Европы нашей мужской команде принес двукратный чемпион мира Ацамаз Казиев, одолевший именитого украинского борца Александра Гордиенко – многократного чемпиона Украины по дзюдо и сумо.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также