Наставники «Кванториума-15» провели мастер-классы в пришкольных лагерях

Поделиться:

Наставники детского технопарка «Кванториум-15» провели мастер-классы на базе пришкольных летних лагерей. Они посетили школы №15 и №3 г. Владикавказа.

Школьники 1-5-х классов рисовали 3d-ручками, запускали квадрокоптеры, создавали собственные видеоигры, изучали микроскоп и алгоритмы. Всего за два дня мастер-классы посетили 80 ребят.

«Я проводил мастер-класс по медиаграмотности – это часть изучения медиатехнологий. Конкретно, мы разбирали рекламу. Говорили о том, какая она должна быть, об этичности рекламы, изучали примеры. Это нужно для безопасности детей, чтобы дать им понимание, как отличить полезный контент от неполезного. Дети были очень заинтересованы и увлечены работой. Также я раздал им методический материал о правилах того какая должна быть реклама, который они забрали с собой. Надеюсь, что занятие не осталось только тем, что было в учебном классе, а что-то, что они принесли домой и обсудили с родителями и это позитивно повлияло на их жизнь», – рассказал наставник медиквантума Иван Ковалев.

В свободное от школьных занятий время в сети детских технопарков «Кванториум» проводятся инженерные каникулы. Это общее название для множества образовательных и познавательных форматов: мастер-классов, экскурсий, викторин. «Кванториум» г. Владикавказа провел в июне уже 11 подобных мероприятий, охватив около 700 человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также