Во Владикавказе бывшему оперуполномоченному полиции предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Северной Осетии.

По данным следствия, в период с 10 до 19 марта 2021 года при неустановленных следствием обстоятельствах обвиняемый приобрел наркотическое средство массой 0,26 грамм и привез на территорию, расположенную вблизи одного из частных домовладений по улице Чкалова во Владикавказе. 19 марта 2021 года примерно в 9:30 обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ. В ходе личного досмотра у него в кармане обнаружено вышеуказанное наркотическое средство.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину и ему предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Стоит добавить, что по результатам служебной проверки ОРЧ СБ МВД по Северной Осетии обвиняемый уволен из органов по отрицательным мотивам, за проступок порочащий честь и достоинства сотрудника органов внутренних дел.