Фильм «Разжимая кулаки», снятый в Северной Осетии, включен в программу «Особый взгляд» Каннского фестиваля

Поделиться:

Фильм «Разжимая кулаки», действие которого разворачивается в Северной Осетии, включен в программу «Особый взгляд» 74-го Каннского фестиваля. В этом году киноконкурс пройдет на Лазурном берегу с 6 по 17 июля в традиционном формате.

«Отбор в официальную программу Каннского фестиваля – огромное достижение и свидетельство авторского таланта. «Разжимая кулаки» – очень смелая и неожиданно зрелая работа, которая сочетает в себе глубокое понимание человеческой психологии и очевидное художественное дарование автора. Фильм необычен и тем, что открывает зрителям жизнь Северной Осетии, прежде в кинематографе не исследованную и до недавнего времени остававшеюся terra incognita», – поделился продюсер ленты Александр Роднянский.

По словам режиссера картины Киры Коваленко, первым импульсом для создания этой истории послужила фраза из романа Фолкнера «Осквернитель праха» о том, что немногие могут выдержать рабство, но никто не способен выдержать свободы. Для нее тема свободы как бремени стала самой важной на время работы над этим фильмом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также