Выплату в 10 тысяч рублей на сборы ребенка в школу предлагают сделать ежегодной

Поделиться:

Законопроект, согласно которому выплату в 10 тысяч рублей родителям школьников к началу нового учебного года планируют сделать ежегодной, поддержали депутаты Северной Осетии на совете парламента в четверг.

«В целях поддержки семей в процессе сбора детей в школу законопроектом предусматривается предоставление родителям (опекунам, попечителям) права на получение ежегодной денежной выплаты в связи с началом учебного года в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Законопроектом предусмотрена ежегодная индексация данной выплаты, что позволит сохранить ее покупательную способность», – говорится в пояснительной записке.

В документе указано, что при этом ребенок должен иметь российское гражданство.

Финансирование расходов, связанных с реализацией указанных мероприятий, будет происходить за счет федеральных средств.

Добавим, с инициативой о выплатах семьям, имеющих школьников, выступил в апреле президент России Владимир Путин. Выплату произведут в августе, средства можно получить, в том числе за детей, которые поступают в школу в сентябре.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также