В Моздоке состоялся велопробег

Поделиться:

В Моздоке состоялся традиционный велопробег, посвященный Великой Победе. Приверженцы здорового образа жизни и спорта уже привыкли отмечать этот праздник торжественным проездом по главным автомобильным артериям города с флагами.

Организатором мероприятия выступает Городской центр досуга при АМС Моздокского городского поселения. В велопробеге принимают участие моздокчане всех возрастов, как новички, так и опытные члены велоклубов района.

Детей до 14 лет обычно сопровождают родители. А самому старшему участнику в этом году было 67 лет. В мероприятии впервые принял участие глава АМС Моздокского района Олег Яровой, а также гость из Владикавказа Владимир Кайтуков. Он спортсмен-любитель, член одного из городских велоклубов.

Кайтуков приехал на велосипеде по новой дороге, которую признал отличной трассой для велолюбителей и спортсменов-профессионалов. В Моздоке его приняли хорошо, он приобрел новых знакомых и друзей. Всего в мероприятии приняли участие около 100 человек.

Организаторы снабдили велосипедистов георгиевскими лентами, алыми флагами Победы. Перед отправкой колонну напутствовали представители общественности и власти. Велосипедистов сопровождали сотрудники ДПС, которые освобождали им путь, призывая других участников движения пропустить колонну, а также карета «скорой помощи».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также