В России начали проверять школьные программы по истории

Поделиться:

В колледжах и школах уже идет проверка программ обучения истории на предмет полноты сведений о Великой Отечественной войне. Об этом РИА Новости сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Проверка школьных учебников истории началась в России после того, как Владимир Путин в послании Федеральному собранию упомянул, что есть учебные пособия, в которых школьников знакомят с подробностями войны на втором фронте, но не упоминают Сталинградскую битву.

Как оказалось, речь идет об учебнике «История России и мира» для 11-го класса под редакцией Олега Волобуева. По нему до сих пор преподавали в училищах. Кравцов тогда пообещал, что там, где использовали эти материалы, «усилят курс истории», а позже сообщил, что ведомство уже подготовило поправки к федеральному закону “Об образовании”, которые позволят усилить контроль качества учебников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также