Во Владикавказе открылась патриотическая выставка «Воины Гиппократа»

Поделиться:

В национальном музее Владикавказа открылась патриотическая выставка «Воины Гиппократа». Автор экспозиции новочеркасская художница  Елена Сухорукова.

На выставке представлены 54 живописных портрета медиков из разных регионов России, погибших в борьбе с коронавирусом, в их числе 10 уроженцев Осетии: рентген-лаборанты Наталья Белугина, Фатима Тавитова, медсестры Марина Габуева, Фатима Туаева, Людмила Гобозова, Елена Павлова, травматолог-ортопед Игорь Сидаков, эпидемиолог Таймураз Тедтоев, терапевт Зарема Тезиева, медицинский регистратор Людмила Туаева,

«Воины Гиппократа» – продолжение серии одноименных персональных выставок Елены Сухоруковой, проходящих в разных регионах России. Основная задача

художника – запечатлеть медицинских работников в самые лучшие моменты их жизни, чтобы сохранить в памяти их лица радостными, оптимистичными и добродушными, какими, по отзывам их пациентов и коллег, они и были при жизни. И хоть себя они и не смогли уберечь, но их вера в победу над эпидемией помогла спасти тысячи других жизней. Они преградили путь ковиду и шагнули в вечность.

Во Владикавказе выставка будет проходить с 4 по 14 мая включительно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также