Роспотребнадзор: В России снижается заболеваемость COVID-19

Поделиться:

Тенденция к снижению коронавирусного инфицирования отмечается в России. Об этом рассказал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

«Мы проходим фазу стабилизации эпидситуации с тенденцией к снижению. Учитывая, что коронавирус приобретает черты сезонной инфекции, весной еще возможны суточные колебания заболеваемости COVID-19», – приводит его слова ТАСС

Сократить риски помогает вакцинация, а также соблюдение мер предосторожности, подчеркивает эксперт. Горелов также напомнил, что россияне, возвращающиеся из-за границы, обязаны в течение трех дней сдать ПЦР-тест на коронавирус и соблюдать карантин до получения отрицательного результата. Иностранцам же разрешено прилетать в Россию с уже отрицательным тестом на коронавирусную инфекцию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также