«День хоккея–2021» прошел в средней школе №23 Витебска

2021-02-13 16:33:28

Культурно-спортивный праздник Первомайского района «День хоккея – 2021» прошел в СШ №23. Праздничное субботнее мероприятие собрало на площадке спортивной школы самых ловких, быстрых и активных ребят.

Зимний праздник начался с лыжных гонок среди учащихся СШ №23, №14, №19 и №35. С первых минут развернулась настоящая и упорная борьба за победу. Учащиеся школ продемонстрировали спортивное мастерство, упорство и волю к победе. По итогам соревнований в лыжных стартах команда 35-й школы заняла первое место.

Стоит отметить, что бонусом в трескучий мороз стали бесплатный чай и горячие пирожки, которыми с удовольствием угощались гости.

В рамках праздника прошли товарищеские матчи любителей игры в хоккей. В первом соревновались воспитанники СДЮСШ ХК «Витебск». Команды белых и синих «медвежат». сыграли два тайма по 10 минут. Синие одержали победу (со счетом 7:1).

Во время награждения юных хоккеистов игры директор ХК «Витебск» Руслан Солодкин вручил сладкие подарки от кондитерского комбината «Витьба» каждому из ребят. После чего состоялся хоккейный матч среди игроков ХК «Витебск».

В перерывах между соревнованиями выступили черлидеры СШ №35. И несмотря на морозную зимнюю погоду праздник однозначно удался, ведь его участники и гости получили хорошее настроение, заряд бодрости и позитива.

Отметим, что 13 февраля товарищеские матчи любителей игры в хоккей прошли на всех ледовых площадках района с 11.00 до 13.00.