Опыт Беларуси по организации голосования интересен и полезен – международный наблюдатель

2020-08-09 12:04:42

В Беларуси на выборах работает международная миссия наблюдателей СНГ. С одним из ее представителей Александром Серавиным корреспондент vitvesti.by встретился на участке для голосования №22 в Витебске. Александр Игоревич приехал из соседней Псковской области и впервые участвует в наблюдательной миссии на территории Беларуси.

— Очень интересно ознакомиться с организацией избирательной кампании в вашей стране, тем более что в методических аспектах, если сравнивать с выборами в России, мы видим отличия. Например, я обратил внимание на подготовку участков для голосования слабовидящих избирателей. Этот и ряд других организационных моментов могут быть полезны и для нас, — поделился наблюдениями Александр Серавин. А главное впечатление: в Беларуси голосование проходит по-семейному душевно, добавил он.

В ходе досрочного голосования международный наблюдатель объехал десятки участков и наблюдал активность избирателей. Также он обращал внимание на работу национальных наблюдателей. «В ходе посещения участков беседовал с ними и не заметил особого напряжения», — подчеркнул Александр Серавин. В день основного голосования 9 августа он побывает на участках в областном центре, а также ознакомится с организацией голосования в сельских районах Витебщины.

 

Последние новости

09.08.2020
Выборы в Дубровно: проголосовать за наше общее будущее сейчас особенно важно
09.08.2020
Браславский район голосует: за процветающую и независимую Беларусь
09.08.2020
Гордиться своим выбором — Николай Шерстнёв
07.08.2020
ТОП-3 новостей за неделю: пополнение витебского автопарка новыми автобусами, первый молодежный экипаж-тысячник и открытие ДК в Орше
07.08.2020
В Витебске на улице Смоленской иномарка сбила женщину
07.08.2020
Крупное предприятие по производству шампиньонов и мини-футбольную площадку открыли в Коханово Толочинского района
07.08.2020
Два комбайнера из Дубровенского района первыми из молодых экипажей намолотили 1 тыс. тонн зерна на отечественных КЗС-1218
07.08.2020
ОАО «Жилстрой» типовых зданий не строит, каждый объект по-своему уникален