Студенты Витебского технологического университета стали победителями международного конкурса по 3D-моделированию

Поделиться:

Все проекты, присланные студентами и магистрантами Витебского государственного технологического университета на Международный конкурс по 3D-моделированию 3D Invention, получили призовые места. Два из них — обладатели дипломов I степени.

Второкурсники Евгений Марушко, Тимофей Михнов и Антон Щербатый под руководством доцента Андрея Ковчура создали стенд для проверки прочности изделий, полученных по аддитивным технологиям, и стали победителями с этим проектом. А магистрант Сергей Рубик, научный руководитель которого профессор Степан Клименков, представил на конкурс разработку технологии и установки для производства монокристаллического волокна, что также принесло ему первое место в своей номинации.

3D-моделирование – неотъемлемая часть современного машиностроения. Участие в подобных конкурсах стимулирует техническое творчество школьников, учащихся ссузов и студентов вузов, развивает любовь к инженерному делу и выявляет талантливых ребят.

Фото из открытых источников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также