В Бешенковичском районе 47-летняя работница одного из местных предприятий после употребления спиртных напитков появилась на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на замечание руководителя женщина учинила скандал. Тот вызвал милицию.
– Дебоширку доставили для разбирательства в ОВД, – восстанавливает дальнейший ход событий прокурор Бешенковичского района Сергей Урбанович. – Находясь в фойе здания райотдела, обвиняемая дважды нанесла удары рукой в область головы сотруднику милиции, который находился при исполнении служебных обязанностей, причинив ему физическую боль и побои.
Женщина признана виновной в применении насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности. Она приговорена к ограничению свободы на 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа.
Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.