Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Более 150 призывников из Витебской области пополнят ряды пограничников в апреле

Поделиться:

Более 150 юношей Витебщины в апреле будут призваны в органы пограничной службы, треть из них представят областной центр.

По словам заместителя начальника отдела комплектования и учета личного состава Полоцкого пограничного отряда Александра Татарчука, сейчас в военкоматах области ведется профессиональный отбор призывников. Один из главных критериев – соответствующее физическое здоровье. Юношам также предлагается пройти психологический тест. Среди необходимых пограничнику морально-деловых качеств – смелость, дисциплинированность, честность, вежливость, способность работать в коллективе, принимать самостоятельные серьезные решения.

Представители Витебщины будут служить не только в Полоцком погранотряде, но и в четырех территориальных органах пограничной службы, дислоцированных в Мозыре, Сморгони, Гомеле, Минске.

Александр Татарчук отмечает, что с каждым годом становится все меньше юношей, которые не имеют представления об органах пограничной службы. У многих государственную границу в свое время охраняли родственники или друзья. Поэтому подавляющее большинство идет служить с позитивным настроем.

Фото Сергей ЛЯШУК

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также